Чемпионат Приморского края по аквабайку

Чемпионат Приморского края по аквабайку«Чемпионат Приморского края по аквабайку стартует 15 июня на пляже у станции Вторая Речка в районе улицы Татарская. Заявки на участие в нем подали 30 человек. Это будет открытый чемпионат, поэтому заявки могли подавать все», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение двух дней соревнований спортсменам предстоит участвовать в кольцевых гонках, в ходе которых на скорость они будут делать 10 кругов по акватории. «Кроме того, в рамках чемпионата 15 июня здесь же будут проходить соревнования для детей на моторных лодках «Формула будущего».

Все дети в возрасте от 8 до 18 лет без предварительной записи смогут прийти, чтобы попробовать себя в этом виде спорта», — рассказал собеседник.

Он отметил, что следующий этап соревнований по аквабайку пройдет в Приморье на побережье у поселка Ливадия в июле этого года. На этот раз сюда съедутся лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока.

Победители дальневосточных соревнований примут участие в чемпионате мира по аквабайку, который пройдет во Владивостоке на острове Русский с 12 по 18 августа, сообщает РИА «Новости».

Читайте также:  Спортивный клуб острова
Top.Mail.Ru