Соревнования на водно-моторных судах в Монако

Одним из самых зрелищных и техничных видов спорта является водно-моторный, который приобретает все больше поклонников во всем мире. Лучшие возможности для спортивных занятий созданы в Монако, где удивительным образом сочетаются идеальные природно-климатические условия и развитая инфраструктура.

Соревнования на водно-моторных судах в Монако привлекают многих любителей активного времяпровождения, приносящего яркие впечатления и огромное наслаждение. Многие туристы, не желающие довольствоваться обычным пляжным отдыхом, могут получить уроки катания на байдарках в Монако или выбрать другие виды развлечений и занятий водными видами спорта.

Гоночные катера на солнечных батареях
Гонка катеров на солнечных батареях

В Монако ежегодно собираются любители водных видов спорта, которые могут найти себе здесь занятие по душе: будь то яхтинг, водные лыжи, скутеры или серфинг. Все большую популярность приобретает парусный спорт.

Виды состязаний на воде

В Княжестве организовываются соревнования на воде с применением моторных средств. Это не только байдарки в Монако, но и катера разных классов. Здесь можно поучаствовать и в состязаниях на водных лыжах.

Ежегодно в Монако проводятся регаты, которые организовываются яхт-клубами Княжества. Одна из наиболее захватывающих – международная регата Monaco Solar Boats Challenge, она состоялась в средине июле 2016 года. Примечательная особенность данного мероприятия в том, что в гонке, организованной при поддержке Международного водно-моторного общества, приняли участие болиды, которые получают энергию из солнечных батарей.

Это суда сконструировали и построили студенты высших учебных заведений всего мира. Пятнадцать команд прибыли из Бельгии, Нидерландов, Германии, Польши, подтвердив свою горячую заинтересованность в поиске источников энергии будущего.

Руководство яхт-клуба Монако обращает особое внимание на вопросы охраны окружающей среды. Для чего привлекаются новые технологии и разработки в энергетической сфере. Представители нового поколения, участники регаты, достойно ответили на вызов времени, успешно применив инновации для развития водно-моторного спорта и оснащения самых крупных яхт.

Читайте также:  История возникновения
Водные болиды на солнечных батареях
Скоростные катера на солнечных батареях

Доступные возможности для любителей морских прогулок

Сегодня в Княжестве могут насладиться активными видами водного спорта не только состоятельные люди. Яхтинг в этих местах относится к доступным развлечениям. Аренда лодок в Монако – вполне привычное явление. Пользуясь возможностью аренды любого судна и выбрав наиболее привлекательный вид путешествий по морю, можно легко испытать свои качества и умения в управлении судна.

Можно отправиться в индивидуальное путешествие или на семейную прогулку. Многие факторы оказывают влияние на то, каким будет качество морской прогулки или участия в гонках. В первую очередь, это уровень подготовки команды и технические возможности судна.

Профессионально подобранный маршрут с учетом различных факторов обеспечит яркие и незабываемые впечатления. Путешествие вдоль французского побережья позволит насладиться великолепными пейзажами и комфортными климатическими условиями, погрузиться с головой в совершенно иную реальность.

Top.Mail.Ru