Водно-моторный спорт: лучшие спортсмены Франции

Водно-моторный спорт во Франции с каждым годом становится все популярнее. Он захватывает многих смельчаков. Один из них – бесстрашный Жан Бруно Пасторелло, лидирующий гонщик-аквабайкер во Франции.

 

За плечами спортсмена множество побед. Например, в 2013 году он отлично выступил на чемпионате мира по аквабайку в Приморье. В этих соревнованиях принимали участие самые стильные гонщики из 10 стран мира. В течение пяти дней спортсмены выполнили 5 гонок вокруг острова Русский. Гонщики прошли маршрут длиной 1 000 км. Лидером первой гонки стал Жан Бруно Пасторелло.

 

Следует отметить, что чемпионаты французский спортсмен выигрывал более 15 раз. В соревнованиях Russky Grand Prix, прошедших во Владивостоке в 2015 году, он снова стал победителем. Пасторелло всегда находится в отличной форме и не останавливается на достигнутом.

Другой спортсмен, которым гордится страна – Жан Баттист Ботти. Он так же не раз выигрывал гонки на катерах во Франции, что еще раз доказывает популярность водно-моторного спорта среди темпераментных французов. Ботти участвовал вместе с Пасторелло в соревнованиях в России и вместе с ним одержал уверенную победу.

 

Кстати, Жан Бруно Пасторелло старше Ботти более чем на 10 лет – он уже перемахнул 40-летний рубеж. А Ботти пока что слегка за 30. Несмотря на разницу в возрасте, оба спортсмена необычайно бодры и энергичны.

 

При желании каждый из нас может заняться этим слегка безумным, но чрезвычайно привлекательным видом спорта. Для этого всего лишь нужно сделать первый шаг. Например, прочитать книгу Кристофера Женнекуина (Сhristophe Jennequin), дипломированного тренера по аквабайку. В своей работе «L’essentiel de l’aquabiking» он подробно рассказывает о байках, о том, как он увлекся гонками, и даже приводит в пример упражнения для новичков. Судя по отзывам в сети, эта книга опытного спортсмена помогла многим новичкам на их спортивном пути. Так почему бы не приступить к занятиям и вам?..

Читайте также:  Клубы в Монако

 

 

Top.Mail.Ru